Какое время работает электрический паяльник, если израсходовано 52,8 кДж энергии? Напряжение в цепи 220 В, а а силе тока 0,8 А

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:29
    0
    Дано:

    A - 52.800 Дж

    U - 220 B

    I - 0.8 A

    Решение:

    1) p = I*U

    p = 0.8 A * 220 B = 176 Вт

    2) A = p*t

    t=A/p

    t = 52.800 Дж / 176 Вт = 300 с

    Ответ: 300 секунд