Какое время работает электрический паяльник, если израсходовано 52,8 кДж энергии? Напряжение в цепи 220 В, а сила тока 0,8 А

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:31
    0
    Выразим время из закона Джоуля-Ленца:

    Q=I²RΔt

    t=Q/I²R = 52800/0.64*220=375 с