Сколько молекул воды содержится в 1 литре воды

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:03
    0
    18 г (1 моль) H2O содержит 6,02·1023 молекул;

    1000 г Н2 О содержит N молекул.

    N (H2O) = 1000 · 6,02·1023 / 18 = 3,35·1025.

    Ответ: в 1 л воды содержится 3,35·1025 молекул.