Автомобиль массой 2 т едет по выпуклому мосту со скоростью 36 км/ч. С какой силой он давит на среднюю точку моста, радиус кривизны которого 100 м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:08
    0
    M*a=m*g-N

    F=N=m*9g-a) = m * (g-V^2/R) = 2*10^3 * (10-10^2/100) = 18*10^3 H