Определите частоту звуковых колебаний в воде, если расстояние между ближайшими точками бегущей звуковой волны, колебания которой отличаются по фазе на п/2 равно 2,5. Скорость звука в воде равно 1500 м/с

Варианты ответа:

A) 150 Гц

Б) 300 Гц

В) 500 Гц

Г) 1000 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:14
    0
    L=4*2,5=10 м

    v=V/L=1500/10=150 Гц