Чему равно расстояние между двумя ближайшими точками бегущей волны, лежащими на одном луче, которые колеблются в противоположных фазах, если скорость распространения волны 5000 м/с, а частота колебаний 1000 Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:50
    0
    A1=A0*sin (2*pi*f * (t-x1/v))

    A2=A0*sin (2*pi*f * (t-x2/v) + pi)

    2*pi*f * (t-x1/v) = 2*pi * (f*t-x2/v) + pi

    2*pi*f * (t-x1/v) = 2*pi*f * (t-x2/v) + pi

    2*f * (x2-x1) / v = 1

    (x2-x1) = v / (2*f) = 5000 / (2*1000) м = 2,5 м