Определить расстояние между двумя точками бегущей волны, если разность фаз колебаний этих точек равна / 4 радиан. Скорость распространения волны в среде 8 м/с, частота колебаний 0,5 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:30
    0
    Разность фаз dф=pi/4?

    dx=dф*L/2*pi L=V/v=8/0,5=16 м

    dф = (pi*16/4) / 2*pi=2 м