Определите высоту дома, если длина его тени равна L, а длина тени от вертикального столба высоты h равна l

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:11
    0
    Н - высота дома. Выражение для решения этой задачи находим из пропорции:

    Н/L = h/l;

    H*l = h*L

    H = (h*L) / l