Тени от места и столба падают на землю. Шест высотой h = 1,1 м отбрасывает на землю тень длиной l = 1,3 м, а длина тени от телеграфного столба на 5,2 м больше. Определить высоту столба.

Колебательный контур автомобильного радиоприемника содержит конденсатор емкостью 10ˉ⁶ Ф. Найти индуктивность контура, чтобы обеспечить прием радиоволн длиной λ=300 м.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:39
    0
    H/h=L1/L2 L1=1,3+5,2=6,5 м

    H=h*L1/L2=1,1*6,5/1,3=5,5 м

    ...

    L=c*T T=L/c=300/3*10^8=10^-6 c

    T=2*pi*sqrt (Lk*C)

    Lk=T^2/4*pi^2*C = (10^-6) ^2/4*3,14^2*10^-6=0,025*10^-6 Ф