Колебательный контур радиоприемника содержит конденсатор емкостью 25 пФ и принимает радиоволны длиной 105 м. Определите индуктивность катушки колебательного контура

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:44
    0
    Резонанасная частота контура F через длину волны lambda определим как F=3*10^8/lambda=3*10^8/105=2.857e6 Гц. Индуктивность контура определим исходя из F и ёмкости С как L=1 / (F*4*pi^2*C) = 1 / ((2.857e6) ^2*4*pi^2*25*10^-12) = 1.243e-4 Гн.