На тело массой 1 кг действкют силы F1=8 Hи F2=6H напоавленные на север и восток соответственно. чему равно ускорение тела? А: 2 м/с; Б: 5 м/с; В: 10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:41
    0
    Второй закон Ньютона - F=ma

    Из этого a=F/m

    Находим равнодействующую сил. Fр=-8+6=2 Н

    a=F/m=2/1=2 м/c²