Тело массой 2 кг движется прямолинейно под действием постоянной силы равной 4 Н. Выберите правильное утверждение

А. Скорость тела постоянна. В. Ускорение тела равно 0,5 м/с2

Б. Ускорение тела равно 2 м/с2. Г. Ускорение тела равно 8 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:31
    0
    F=m*a a=F/m=4/2=2 Значит ответ: Б