Золотые мои, помогите решить 2 задачи.

1). Высота аллюмиевого цилиндра равна 10 см. Какова высота медного медного цилиндра, если он оказывает на стол такое же давление?

2). При проигрывании грампластинки игла давитна неё с силой 0,27 Н. Какое давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0,0003 квадратных сантиметров.

Обе задачи на тему давление (p=F:s)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:43
    0
    1) Дано: СИ Решение:

    h1=10 см 0.1 м р=q*h*g = 10*10*2700=270000H

    g-10H

    q1=2700 кг/м3 h2 = p: q*g=270000: 9000*10=3 См

    q2=9000 кг/м3

    р1=р2 Ответ: 3 см

    Найти:

    h2=?

    2) 0.27: 0.0003=900 Н