Игла при проигрывании грампластинки давит на нее с силой 0,3 Н. Какое давление оказывает игла, если площадь ее острия равна 0,0003 см кв.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:15
    0
    1) p=F/S (давление=силу разделить на площадь), тогда p=0,3/0,0003=1000 (Па) = 1 кПа

    2) Вес=силе тяжести. Вес=40000*0,12=4800 (Н) = 4,8 кН