При проигрывании грампластинки игла давит на нее с силой 0,27 Н. какое давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0,0003 см?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:40
    0
    Давление это отношение силы к площади.

    Переведем площадь в систему СИ:

    0.0003 см² = 0.00000003 м²

    Найдем давление:

    P=0.27/0.00000003=9000000 Па
  2. 13 декабря, 13:32
    0
    Вроде так:

    P=F/S

    1 м2 = 10000 см2

    1 см2=0,0001 м2

    0,0003 см2=0,00000003 м2

    P=0,27/0,00000003=9000000 Па