Медная деталь массой 0,5 кг остывает от 220 градусов С до 20 С какое кол-во теплоты она отдаст в окружающую среду

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:09
    0
    Дано:

    m=0.5 кг

    t1=20

    t2=220

    c=381 - удельная теплоемкость меди

    Найти : Q

    Q=cm (t2-t1) = 381*0.5*200=38100 Дж