1) Какое кол-во теплоты нужно сообщить серебряной пластине массой 1 кг чтобы нагреть от 20 до 1000 градусов

2) Свинец массой 1,5 кг остывает от 527 до 27 градусов. Какое кол-во теплоты он отдаёт. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:25
    0
    1) Q=1*250*980=245000

    2) Q=1.5*500*130=97500