Медная деталь массой 1,5 при обработке на станке нагрелась от 33 градусов до 148 градусов. Какое количество теплоты получила деталь?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:49
    0
    Q=mc∆t = 1,5*400 * (148-30) = 600*115=69000 (Дж)