какова скорость тела движущегося равномерно по окружности радиусом 3 м если центростремительное ускорение равно 12 см/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:34
    -1
    ац = V^2/R = > V^2 = aцR

    V^2 = 0.12 * 3 = 0.36 м/c

    V = 0.6 м/с.