Какой объем займет газ при 100 С, если при 20 С, он занимает объем 2 л?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:28
    0
    Закон Менделеева - Клапейрона P*V = nRT При P = const V1/V2 = T1/T2 V2 = 2 * (100+273) / (20+273) = 2*160/293 л