При 100 градусов газ занимает объем 200 сантиметров в кубе. Какой объем займет газ при 0 градусов, при том же давлении?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:30
    0
    Процесс изобарный, поэтому:

    V/T = const.

    V1/T1 = V2/T2

    V2 = V1 * (T2/T1) = 200 * (273/373) = 146,4 cm^3

    Ответ: 146,4 см^3.