Какая жидкость находится в сасуде если оно производит давления 2840 гПа а высота ее столба 40 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:33
    0
    Давление жидкости рассчитывается по формуле p=gρh

    Выражаем отсюда плотность

    ρ=p/gh=2840/0,4*10=70 кг/м³ (все величины выражены в СИ)

    По таблице плотностей смотрим и выявляем, что данная жидкость - бензин