Человек в покое за 1 мин. поглощает О. 0002 м3 кислорода

плотностью 1.43 кг/м3. Определить массу кислорода необходимую человеку на час.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:44
    0
    0.0002 м3=200 см3

    V, который человеку потребуется за 60 мин = 200 см3*60=12000 см3=0.012 м3

    M=pv=1.43*0.012 = 0,01716 кг=17,16 г