Человек, находящийся в покое, за 1 мин. поглощает200 см3 кислорода, вычислить массу кислорода необходимую человеку за 30 мин., плотность кислорода 1,43 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:29
    0
    V, который человеку потребуется за 30 мин = 200 см3*30=6000 см3=0.006 м3

    M=pv=1.43*0.006=0.00858 кг=8.58 г