Человек, находящийся в покое. за 1 минуту поглощает 200 см2 кислорода. Вычислите массу кислорода, необходимого человеку на 30 мин. Плотность кислорода 1.43 кг/м2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:45
    0
    m = p * V

    m (за 1 минуту) = 0.02*1.43=0.0286

    m (за 30 минут) = 0.0286*30 = 0.858 кг