Человек находящийся в покое, за одну минуту поглощает до 200 см3 кислорода. Вычислите массу кислорода, необходимого человеку на 1 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:51
    -1
    На 1 ч 200 см3*60 мину=120 М3 кислорода плотность=масса/обьем выражаем массу=плотность*обьем плотность кислорода=1.43 кг/м3 считаем Масса=1.43*120=171,6 кг кислорода