Человек находящийся в покое, за 1 минуту поглощает до 200 см^3 кислорода. Вычислите массу кислорода, поглощаемую человеком за 1 ч (плотность=1?430 кг/м в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:28
    0
    решение задачи:

    V1=200*0,000001 м3=0,0002 м3

    V2=0,0002*60=0,012 м3

    m=pV

    m=1,43*0,012=0,017 кг=17 г