Автомобиль массой 2 т движется равномерно по горизонтальному шоссе. определить силу тяги авто, если коэффициент сопротивления 0,02. сопротивления воздуха не учитывать

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:03
    0
    M=2 т=2000 кг

    y (коэф. сопротивления) = 0.02

    а=0

    g=9,8 м/с²

    Решение:

    Проэцируем на ось Х:

    Fтяг-Fтр+0+0=ma

    Fтр = y*mg

    Fтр=2000*0,02*9,8=392 Н

    Fтяг=-Fтр по 2 закону Ньютона.

    Fтяг = 392 Н