На спиртовке нагревали воду массой 0,4 кг на 10ºС. Сколько сожгли спирта, если удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг∙К, а удельная теплота сгорания спирта q=2,7∙107 Дж/кг? Потерями пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:11
    0
    Q=0,4*10*4200=16800 Дж

    16800 / 27000000=0,0006 кг спирта сожгли