На спиртовке подогревается стальной шарик массой 100 г. Насколько градусов он греется, если при этом сожгли 5 г спирта. Удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/кг °C, удельная теплота сгорания спирта равна 2,7x10 в седьмой Дж/кг °C

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:34
    0
    Q=27000000*0.005=135000 дж

    дt=Q/c*m

    дt=135000/500*0,1=2700°