Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд, если она производит давление 2840 Па, а высота ее столба 40 см?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:46
    0
    давление = плотность жидкости*ускорение св. падения*высота.

    плотность жидкости = давление / ускорение св. падения*высота.

    плотность жидкости=710 кг/м3

    Ответ: эфир этиловый.
  2. 10 июля, 00:17
    0
    P=rgh

    r=p/hg=2840/0.4*9.8=710 кг/м3 - это плотность бензина