Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд (определить по плотности), если она производит давление 2840 Па, а высота ее столба 40 см?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:04
    0
    2840 па/0.4 м/10=710

    10 это ускорение свободного падения

    710 плотность бензина
  2. 4 апреля, 19:22
    0
    40 см=0,4 м

    p=pgh

    p=p/gh

    p=2840 / (10*0,4) = 710 кг/м3

    бензин