Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд (определить по плотности), если она прлизводит давление 2840 Па, а высота её столба 40 см?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:44
    0
    p=rgh

    r=p/hg=2840 Па/0.4 м*9.8 Н/кг=710 кг/м3 бензин