Сталь получают при плавлении железного лома в мартеновских печах. Какая энергия требуется для плавления 5 т лома, имеющего температуру 10 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:57
    0
    Q=Q1+Q2=cmt+hm=460 Дж/кгС*5000 кг * (1539 С-10 С) + 270000 Дж/кг*5000 кг=3516700000 Дж+1350000000 Дж=4866700000=4866,7 МДж