В сосуд налита жидкость высотой столба налитой жидкости равна 60 см и оказывает давление 10,8 кпа определите какая жидкость налита в сосуд (g=10 Н/кг)

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:49
    0
    Дано:

    p = 10,8 кПа = 10800 Па

    g ≈ 10 Н/кг

    h = 60 см = 0,6 м

    Найти: ро - ?

    Решение:

    р = ро * g * h

    => po = p / (g * h)

    po = 10800 Па / (10 Н/кг * 0,6 м) = 1800 кг/м³

    Ответ: ро = 1800 кг/м³, серная кислота
  2. 10 апреля, 10:30
    0
    P=ρgh

    ρ=p/gh

    ρ=10800/10*0,6=1800 (кг/м3) серная кислота