если массу груза пружинного маятника увеличить в 4 раза то частота колебаний ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:29
    0
    V (частота) = 1 / 2π√k / m

    m1 = 4m

    V1 = 1 / 2π √ m / k

    V / V1 = √m1 / √m = 2 √m / √m = 2

    V = 2V1

    Тоесть частота колебаний уменьшится в 2 раза.