Вертолет массой m = 2000 кг находится на высоте h1 = 20 м. На какой высоте его потенциальная энергия возрастет на ΔЕп = 600 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:25
    0
    Eп=mgh

    Еп=2000*20*10=400000 Дж

    400000+600000=1000000 Дж

    h=E/mg

    h=1000000/2000*10=50 метров

    Ответ: 50 метров.