Вертолёт массой 2000 кг находится на высоте 20 м. На какой высоте его потенциальная энергия возрастёт на 600 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:15
    0
    Еп=2000 * (20+х) где х это высота

    получаем 600 кДж=600000 Дж

    600000=2000 * (20+х)

    х=10 м

    Отсюда следует 20 м+10 м=30 м

    на высоте 30 м у вертолета будет потенц энергия равна 600 кДж!