Вертолет массой 1 т находится на высоте 50 м. На какой высоте его потенциальная энергия возрастёт на 245 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:06
    0
    Изначально на высоте h = 50 м тело имело Ep = m g h = 10^4 * 50 = 5*10^5 Па

    Тогда для искомой величины имеем: Ep + 245*10^3 = m g h = > h = Ep + 245*10^3 / m g = 745*10^3 / 10^4 = 74,5 м