Медная деталь массой 5600 г при обработке на токарном станке нагрелась на 80*C ... какое количество теплоты она получила?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:55
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c (меди) = 381 Дж/кг°С

    m=5600 г=5,6 кг

    (t2-t1) = 80°C

    Q=381*5,6*80=170688 Дж

    Это ответ