Стальная деталь массой 20 кг при обработке на токарном станке нагрелась на 50 0 С. На сколько и как изменилась внутренняя энергия детали?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:42
    0
    E (энергия) = Q

    Q = c*m*дельта t

    Q = 460*20*50=460 кДж

    (в инете теплоемкость стали = 460)