Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Следом за ним движется мотоциклист со скоростью 72 км/ч. Если в начальный момент времени расстояние между ними 400 м то мотоциклист догонит автомобиль через?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:42
    0
    V1=54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с; V2=72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с;

    S=400 м; t - ?

    1) Скорость сближения = 20-15=5 м/с

    2) Время до встречи 400/5=80 с=1 мин20 с - это ответ.