Стальная деталь массой 20 кг при обработке на токарном станке нагрелась на 80 градусов. На сколько Дж увеличилась внутренняя энергия детали?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 17:28
    0
    Дано:

    m=20 кг

    Δt=80°С

    с=460 Дж/К*кг

    Найти: Q

    Решение:

    Q=cmΔt=20*80*460=736000 Дж=736 кДж.

    Ответ: Q=736 кДж.
  2. 15 ноября, 20:06
    0
    Q=c*m*t=500*20*80=800 кДж