Стальная деталь массой 20 кг при обработке на такарном станке нагрелась на 50 градусов цельсию. на сколько джоулей увеличилась внутренняя энергия детали?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:33
    0
    Q=cm (t1-t0) c стали = 462 Дж / (кг·°C) Q=462*20*50=462000 дж=462 кДж Ответ: на 462 кДж