Стальное сверло массой 100 г при обработке на токарном станке нагрелась на 50 грудусов. на скоько джоулей увеличилась внутренняя энергия детали

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:12
    0
    M=100 г=0,1 кг С=500 Дж/кг t=50° Q=c*m*t=500*0,1*50=2500 Дж=2,5 кДж