В сосуде смешали 150 гр. воды при температуре 20°C и 200 гр. воды при температуре 70°C. Чему равна температура смеси? (желательно подробное решение)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:43
    0
    Q1=cm1 (t-20) - получила холодная вода

    Q2=cm2 (70-t) - отдала горячая вода

    сm1 (t-20) = cm2 (70-t)

    150 (t-20) = 200 (70-t)

    3 (t-20) = 4 (70-t)

    3t-60=280-4t

    7t=340

    t=340:7=48,57≈49°C - температура смеси.