Игла при проигрывании грампластинки давит на нее с силой 0,3 Н. Какое давление оказывает игла, если площадь ее острия равна 0,0003 кв. см

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:26
    0
    Р=F/S=0,3/0.0003*10^-6=10^9 Па

    Ответ: 10^9 Па