На падающее тело массой 2 кг действует сила сопротивления воздуха 5 Н. найти на какой высоте будет тело через 5 с, если сначала оно было на высоте 150 м.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:31
    0
    Ma=mg-Fс а = (mg-Fс) / m = (2*10-5) / 2=15/2=7.5[м/с^2]

    H=Ho-at^2/2=150-7.5*5*5/2=56.25[м]