тело движется равномерно вдоль оси ох со скоростью 2 мс противоположно положительному направлению оси х если начальная координата х0=5 м то через 10 с его координата будет

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:32
    0
    для решения задачи запишем уровнения движения х=xo+vt

    так как скорость отрицательна то уровнения примет вид х=xo-vt

    а=> x=5-2*10=-15 Координата тела (по оси х)