Тело движется равномерно вдоль оси ОХ со скоростью U=2 м/с противоположно положительному направлению оси Х. Если начальная координата х нулевое = 5, то через 10 с его координата будет?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:02
    0
    Если вычислить путь которое пройдет тело за 10 сек, то:

    S=v*t=2*10=20 м

    раз тело двигается противоположность направлению оси, то через 10 с оно будет иметь координату - 15